本市城管执法监察机关查处黑车的依据是什么?
发布日期:2015-05-14 00:00浏览次数:字体:[ ]

答:主要依据《无照经营查处取缔办法》(国务院令第370号公布)第二条、第四条、第九条、第十四条等条款,案由为“无(证)照经营”(出租车、旅游客运汽车、小公共汽车)、“无照经营(人力三轮车等业务)”。

[全文下载]
分享到:
上一篇:
下一篇: